Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:54
Новости

С 3 марта изменятся автобусные маршруты №143к и №429 на юго-востоке Москвы

С 3 марта изменятся автобусные маршруты №143к и №429 на юго-востоке Москвы
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Для удобства москвичей маршруты №№ 143к и 429 станут длиннее, и на новом участке будет добавлена остановка.

На маршрутах № 143к («Метро «Кузьминки» – Хохловка») и № 429 («Кузьминский парк - Хохловка») с 3 марта изменится трасса, и появится дополнительная остановка. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Автобусы будут проезжать дальше по Нижегородской улице до разворота у перекрёстка с Новохохловской улицей. Это позволит пассажирам быстрее добираться до социальных объектов: школ, поликлиник и библиотек. Также на Нижегородской улице вводится новая остановка «Улица Верхняя Хохловка». Подробная информация об изменениях на маршрутах будет размещена на остановках по пути следования автобусов.

«Для нас очень важно, чтобы система наземного транспорта была удобной для пассажиров. Поэтому мы уделяем большое внимание замечаниям и пожеланиям горожан. С июня 2016 г. по просьбам пассажиров изменено расписание более чем на 150 маршрутах коммерческих перевозчиков», - отметил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

Обращение по работе городских маршрутов можно оставить через контакт-центр «Московский транспорт» по телефону +7 495 539-54-54 (для абонентов Билайн, МТС, Мегафон, Tele2 – 3210) или на портале transport.mos.ru.
Последние обновления: