Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:05
Новости

Российские космонавты и американские астронавты посетили ЦОДД

Российские космонавты и американские астронавты посетили ЦОДД
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
22 февраля космонавты, готовящиеся отправиться на МКС, посетили ЦОДД. В состав гостей входили российские космонавты Олег Артемьев и Алексей Овчинин, а также американские астронавты Эндрю Фойстел, Ричард Арнольд и Ник Хейг. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

В рамках встречи представители ЦОДД провели экскурсию в Ситуационный Центр, продемонстрировав возможности Интеллектуальной транспортной системы города Москвы (ИТС). Московский Ситуационный Центр является одним из наиболее современных и технически оснащённых в мире.

После проведения официальной части молодые специалисты ЦОДД организовали заседание, где получили возможность задать интересующие вопросы о работе и жизни космонавтов. В завершение встречи экипажу вручили флаг ЦОДД.

«Что общего между «Роскосмосом» и Центром организации дорожного движения? Пожалуй, сложность задач и управления, а также нацеленность на внедрение передовых интеллектуальных технологий. Посещение ЦОДД космонавтами и астронавтами МКС - для нас большая честь и очень значимое мероприятие. Мы благодарим «РОСКОСМОС» за организацию этой встречи для наших молодых специалистов, которые стремятся к новым знаниям и развитию», - отмечает руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

Мероприятие было организовано в рамках деятельности Совета Молодежи ЦОДД, созданного в январе 2018 года. Теперь остается ждать, когда уже московские специалисты отправятся в Центр управления полетами, чтобы почерпнуть для столицы передовые космические технологии.
Последние обновления: