Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 11:47
Новости

Более 7 тыс. новогодних елок москвичи сдали на утилизацию до 1 марта

Более 7 тыс. новогодних елок москвичи сдали на утилизацию до 1 марта
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Москвичи в рамках акции «Елочный круговорот 2018» сдали на утилизацию более 7 тысяч новогодних елок. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«В ходе акции жители сдали 7 тысяч 6 елочек, что в 13 раз больше, чем в прошлом году. Наибольшее количество принесли в дирекцию природной территории «Кузьминки-Люблино» - 2 тысячи 561 штук. Второе место - ландшафтный заказник «Теплый Стан» - 2 тысячи 593 елочки. Тройку лидеров замыкает природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево» - 545 штук», - отмечается в материале.
Акцию по утилизации новогодних елок проводило ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования Москвы с 9 января по 1 марта 2018 года. Все собранные деревья отправлены на переработку (дробилка находится на территории пос. Ульяновского лесопарка в городском поселении Московский. Кроме того, небольшая дробилка работает в парке «Кузьминки-Люблино»). Переработанные в щепу ели используются для компостирования и производства почвогрунтов, а также для отсыпки дорожек и в вольерных комплексах в качестве подстилки для животных.
Как уточнили в департаменте, в 2017 году в рамках акции было собрано 565 новогодних деревьев. Больше всего елок принесли в дирекцию природной территории «Долина реки Сетунь» - 252 елки.
Последние обновления: