Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:33
Новости

«Лужники» вошли в десятку финалистов конкурса на звание лучшего стадиона года

«Лужники» вошли в десятку финалистов конкурса на звание лучшего стадиона года
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Большая спортивная арена «Лужники» оказалась в числе финалистов ежегодного конкурса на звание лучшего стадиона года, который проводится авторитетным английским порталом StadiumDB.com. Об этом 28 февраля сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.
В конкурсе мог участвовать любой стадион, построенный в 2017 году, вместимостью не менее 10 тысяч человек. 

Жюри, в составе которого архитекторы со всего мира, из 27 конкурсантов выбрало десять финалистов. В топ-10 вошла и Большая спортивная арена «Лужники».

Итоги конкурса станут известны 7 марта. Помимо решения жюри, организаторы назовут победителя в пользовательском голосовании, которое проходит на сайте StadiumDB.com до 4 марта. 

«Лужники» также вышли в финал конкурса лучших проектов недвижимости MIPIM Awards-2018 в номинации «Лучший восстановленный объект». Победителей премии, присуждаемой за наиболее значимые и успешные проекты, назовут в марте 2018 года в Каннах (Франция) на Международной выставке недвижимости (МИПИМ). 
 
Напомним, портал StadiumDB собирает данные и новости обо всех аренах мира. Stadium of the Year – крупнейший конкурс по выбору лучшего стадиона года. В этом году он пройдет в восьмой раз. Победители и призеры определяются в двух номинациях – «народной» и «профессиональной».

В открытом интернет-голосовании принимают участие 27 стадионов, открывшихся в 2017 году. Среди российских претендентов на победу – арены «Лужники» и «Санкт-Петербург». Больше представителей только у США и Турции.
Последние обновления: