24% школьников - победителей Всероссийской олимпиады являются москвичами
Доля московских школьников в общем числе победителей Всероссийской олимпиады в 2011-2012 учебном году составила 24%. Об этом 13 июня сообщил руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина в отчете об итогах проведения олимпиады в Москве.
«На заключительном этапе московские школьники-призеры составили 20% относительно всех призеров Всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году (в прошлом году - 19,7%), а победители, как и в предыдущие два года, составили 24% относительно общего числа победителей Всероссийской олимпиады школьников по всей стране», - отметил Исаак Калина.
Школьный этап был проведен в 99,8% московских образовательных учреждениях, на окружном этапе стали победителями и призерами обучающиеся из 1,359 тысячи образовательных учреждений Москвы, всего в Москве 1,543 тысячи общеобразовательных учреждения, на региональном этапе победителями и призерами стали обучающиеся из 489 образовательных учреждений.
- Собянин сообщил об уничтожении уже шести беспилотников, летевших на Москву
- Движение на проспекте Генерала Дорохова будет ограничено с 10 марта до 30 июня
- Спортсмен «Московской горнолыжной академии» стал чемпионом России
- Компания из Москвы представила планетарный сканер с технологией ИИ для оцифровки документов
- Главархив открыл новую онлайн-выставку «Дарите женщинам цветы»