Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 20:58
Новости

Исторический музей будет работать без выходных во время ЧМ-2018

Исторический музей будет работать без выходных во время ЧМ-2018
фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Государственный исторический музей (ГИМ) в течение месяца, с 14 июня по 15 июля, будет работать без выходных в рамках чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил официальный портал Правительства Москвы. 
«Государственный исторический музей меняет режим работы на время проведения чемпионата мира по футболу. Целый месяц, с 14 июня по 15 июля, музейный комплекс будет работать без выходных. Главное здание музея, а также Музей Отечественной войны 1812 года будут открыты с 10:00 до 21:00, а Покровский собор - с 10:00 до 18:00», - сообщается в материале.
Как отмечается в сообщении, для обладателей паспорта болельщика предусмотрена 30-процентная скидка на вход. Также для них организуют бесплатные обзорные экскурсии по экспозиции Исторического музея, по Красной площади и территории Покровского собора. Экскурсии будут проводиться на семи языках - русском, английском, французском, немецком, испанском, эстонском и китайском. 
Для сопровождения иностранных гостей привлекут волонтеров: более 100 студентов исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Института стран Азии и Африки, владеющих иностранными языками. 
Последние обновления: