Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 17:02
Новости

Свыше 40 домов отремонтируют в Перово по программе капремонта до конца 2018 года

Свыше 40 домов отремонтируют в Перово по программе капремонта до конца 2018 года
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Более 40 многоквартирных домов будет отремонтировано в столичном районе Перово по программе капитального ремонта в течение 2018 года. Об этом 22 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.
«В 2018 году по программе капитального ремонта в Москве в районе Перово будет отремонтировано 43 многоквартирных дома», - уточнили в пресс-службе.
В комплексе городского хозяйства столицы напомнили, что в настоящее время в Москве реализуется самая масштабная программа капремонта в стране. Она охватывает 27 тысяч 749 домов общей площадью 244,5 миллионов квадратных метров, в которых запланированы ремонт более 350 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов зданий, а также замена 112 тысяч лифтов.
«В городе осуществляется комплексный подход к капитальному ремонту, когда в план включаются все системы, требующие ремонта на момент начала работ. В среднем в доме ремонтируется до 14 систем, в том числе обязательные по Жилищному кодексу РФ работы по ремонту систем внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, ремонт подвалов, крыш, фундаментов, замена лифтов, а также дополнительные с учетом специфики города: ремонт мусоропроводов, систем дымоудаления, пожарного водопровода, внутреннего водостока, разработка проектной документации, осуществление строительного контроля, проведение оценки соответствия лифтов требованиям технического регламента. С 2017 года введен еще один дополнительный вид работ: замена оконных блоков, расположенных в помещениях общего пользования в многоквартирном доме. Такой подход стал возможен благодаря экономически обоснованному взносу, а также высокой платежной дисциплине в городе, в Москве один из самых высоких в стране показателей собираемости - более 92%», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: