Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:16
Новости

С начала года Мосгосэкспертиза согласовала семь проектов капитального ремонта трамвайных путей в округах столицы

С начала года Мосгосэкспертиза согласовала семь проектов капитального ремонта трамвайных путей в округах столицы
фото: РИА Новости/Владимир Песня
С начала 2018 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали семь проектов на проведение капитального ремонта трамвайных путей в четырех округах столицы, сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе работ трамвайные пути будут обновлены в ЮАО, ЦАО, СВАО и ВАО. В Южном округе работы по реконструкции будут производиться от дома №3 в Холодильном переулке до узла «Даниловская мануфактура», 1-ом и 4-ом Рощинских проездах, Загородном шоссе и Серпуховском Валу, а также от оборотного кольца Нижние Котлы до оборотного кольца Москворецкий рынок.

В центре Москвы трамвайные пути заменят на Новоспасском мосту, на пересечении 3-го Крутицкого переулка и Новоспасского проезда. Кроме того, капитальные ремонт будет проведён на Большой Калитниковской улице.

Демонтаж старых и монтаж новых трамвайных путей произведут на 12 перекрестках по ходу трамвайных путей на Полярной улице, по проезду Дежнева, улице Менжинского и Енисейской улице на северо-востоке столицы, а также на участке от Ярославской улицы до узла Ростокинский проезд – Богородское шоссе, располагающегося на территории СВАО и ВАО.
Последние обновления: