Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:28
Новости

Свыше 60 тыс. человек воспользовались бесплатной сетью Wi-Fi в дни празднования Масленицы в столице

Свыше 60 тыс. человек воспользовались бесплатной сетью Wi-Fi в дни празднования Масленицы в столице
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Городской сетью Wi-Fi на Масленицу 2018 года в столице воспользовались более 60 тысяч человек. Об этом 22 февраля сообщил официальный портал Москвы.
«Более 60 тысяч человек воспользовались бесплатной городской сетью Wi-Fi во время масленичных гуляний в центре города. Чаще всего к точкам доступа подключались на Манежной площади, ул. Тверская и ул. Мясницкая», - отмечается в материале.
В пресс-службе столичного Департамента информационных технологий отметили, что с 9 по 18 февраля скачано в общей сложности около 5,5 ТБайт данных с различных сайтов и приложений. Пик загрузок выпал на 16 февраля - в этот день точки доступа к бесплатному Wi-Fi передали свыше 719 Гбайт трафика на телефоны и планшеты пользователей. В среднем каждый пользователь провел в сети около 20 минут. На Масляницу горожане много гуляли по столице, поэтому подключались к разным точкам доступа к беспроводному интернету более 840 тыс. раз.
Также в департаменте уточнили, что больше всего пользователи посещали различные сервисы и поисковики от Google, Apple, Yandex и Mail.ru. Лидером среди социальных сетей стал Facebook, а самым популярным мессенджером - WhatsApp. Замыкает десятку самых используемых сервисов приложение Instagram.
Последние обновления: