Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:06
Новости

С 22 февраля городские службы переведены на усиленный режим работы

С 22 февраля городские службы переведены на усиленный режим работы
фото: РИА Новости/ Илья Питалев

Из-за аномальных морозов все предприятия комплекса городского хозяйства, энергетические компании, экстренные службы с 22 февраля переведены в усиленный режим в канун праздников. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

По его словам, перед коммунальными службами города стоит вдвойне ответственная задача - безаварийная работы всех систем жизнеобеспечения Москвы в праздничные дни и в условиях аномальных для февраля 25-градусных морозов, которые обещают синоптики.

«На случай возможных экстренных ситуаций в Москве подготовлены 659 аварийных бригад, почти 745 единиц спецтехники, включая автокраны, экскаваторы, самосвалы, автовышки, свыше 2,5 тыс. дизель-генераторных установок и мобильные котельные. Все системы жизнеобеспечения города переведены на усиленный режим работы. Значительный резерв мощности систем жизнеообеспечения позволяет Москве пережить даже самую суровую зиму, а коммунальным службам - надежно и бесперебойно обеспечивать москвичей теплом, электроэнергией, газом и водой», - сказал Петр Бирюков. 

Последние обновления: