Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 08:44
Новости

Архсовет Москвы отправил на доработку проект многофункционального комплекса на Ленинградском шоссе

Архсовет Москвы отправил на доработку проект многофункционального комплекса на Ленинградском шоссе
Архитектурный совет Москвы отправил на доработку проект многофункционального комплекса Aquatoria с подземной парковкой по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 69. Об этом 21 февраля сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«Это въезд в Москву со стороны Шереметьево, сегодня есть задача, что все, что встречает въезжающих в город должно иметь определенную тональность. В этом виде мы согласиться на проект не можем. Я прошу обратить внимание на комментарии членов совета. В этой части в Москве нужен более интересный объект. Объект не контрастирует с местной советской застройкой, а нам хотелось бы иметь более яркий объект. Давайте еще поработаем, по набережной - надо понять, как ее развить», - сказал Сергей Кузнецов.
Согласно проектной документации, в составе многофункционального центра планируется построить четыре жилых и три офисных здания, максимальная высотность которых составит 75 м, а также дошкольное образовательное заведение. Строительство объекта планируется завершить в течение трех лет. Общая площадь составит порядка 149 тыс. кв. м. Парковка сможет вместить 1 тыс. 91 машину. Заказчик проекта - ООО «ТПФ Портхладокомбинат», проектировщик - ООО «Креаплюс», архитектор проекта - Metex Design group.
Последние обновления: