Более 3 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента его открытия

фото: РИА Новости/Максим Блинов
Более 3 миллионов человек посетили парк «Зарядье» за последние полгода, с момента его открытия. Об этом 21 февраля на торжественной церемонии гашения марки «Парящий мост» заявил руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.
«Парк «Зарядье» с каждым днем становится все более насыщенным с точки зрения участия в разных программах и по тому количеству конкурсов и признаний, которые получает этот замечательный проект Правительства Москвы. Мы можем говорить о том, что «Зарядье» превратилось в мощный центр притяжения всего-навсего за несколько месяцев, которые со дня города прошли и парк уже посетили 3 миллиона 200 тысяч посетителей. Это огромная цифра», - сказала Александр Кибовский.
Он также добавил, что парк «Зарядье» номинирован в большом количестве архитектурных, дизайнерских конкурсах.
«Только что, из Амстердама, мы получили награду за наши аттракционы в парке «Зарядье», это «Полет над Москвой» и «Машина времени», эта награда в области аудиовизуальных искусств за самые продвинутые спецэффекты при реализации таких проектов. Это оценка международных специалистов», - подчеркнул Александр Кибовский.
Последние обновления:
- Почти 955 тыс. рабочих мест появится в Москве благодаря реализации 336 проектов КРТ
- Пассажирам сообщили об изменении расписания электричек Ленинградского направления ОЖД
- Срок ипотечных каникул могут увеличить в России для семей с детьми
- Почти 40 объектов самовольного строительства демонтировали в САО за полгода
- ИИ-сервисы столичной цифровой платформы используют врачи по всей России