Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:24
Новости

В системе МЭШ размещены десятки тысяч сценариев уроков

В системе МЭШ размещены десятки тысяч сценариев уроков
фото: РИА Новости/Владимир Песня
В системе "Московской электронной школы" содержатся десятки тысяч сценариев уроков. Об этом 21 февраля на конференции "Образ будущего и компетенции выпускника 2030" сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Московская электронная школа - это не только технологическая платформа, это платформа, которая позволяет каждому педагогу зайти и поделиться своими опытом и знаниями, создать уникальные сценарии уроков по каждому предмету", - заявил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день в системе МЭШ размещены десятки тысяч сценариев уроков, насыщенных тематическими системными элементами.

"Это система, которая позволяет взаимодействовать ученику, родителям и педагогам. И само педагогическое сообщество отбирает лучшее, что есть на этой платформе. Более того, у разных сценариев отбирается лучшее и создаётся свой сценарий уроков", - добавил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что данное демократическое движение всего педагогического сообщества по созданию лучшего контента и лучших методик образования - основа будущего в образовательной сфере. 
Последние обновления: