Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:34
Новости

Москва входит в пятёрку ведущих образовательных систем

Москва входит в пятёрку ведущих образовательных систем
Столичная система образования входит в пятёрку ведущих образовательных систем мира. Об этом 21 февраля в рамках конференции "Образ будущего и компетенции выпускника 2030" сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"У Москвы есть серьёзные результаты в области продвижения в сфере образования. По международным оценкам PIRLS и PIZA, Москва находится в пятёрке ведущих образовательных систем, даже если сравнивать с ведущими странами", - заявил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что таких результатов удалось достичь как благодаря структурным изменениям столичного образования, так и благодаря изменениям в системах финансирования и мотивации.

"На этой основе мы должны двигаться дальше. Такое достижение, как равное финансирование всех образовательных систем, должно завершиться тем, что в любой московской школе можно будет получить очень качественное образование ", - добавил Сергей Собянин.

Мэр столицы особо отметил, что все больше московских школ готовят победителей российских и международных олимпиад, а показатели ЕГЭ улучшились в среднем в два раза. 
Последние обновления: