Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 12:57
Новости

Почти на 100 домах в центре города зажгут праздничную подсветку в честь Дня защитника Отечества

Почти на 100 домах в центре города зажгут праздничную подсветку в честь Дня защитника Отечества
фото: РИА Новости/Илья Питалев
В честь Дня защитника Отечества почти на 100 домах в центре Москвы зажгут праздничную подсветку. Об этом 21 февраля сообщил портал Правительства Москвы.
«В честь Дня защитника Отечества здания в центре города осветят лампами в цветах российского триколора. Почти 100 домов на центральных улицах столицы превратят в световые инсталляции в честь праздника», - отмечается в материале.
Город украсят сотни билбордов и плакатов с поздравлениями, а на медиафасадах будут транслировать праздничные ролики.
«На время праздников на центральных столичных улицах традиционно будет включена праздничная подсветка. В честь Дня защитника Отечества порядка ста объектов на ул. Тверская, ул. 1-я Тверская-Ямская, проспекте Мира, ул. Большая Якиманка и ул. Новый Арбат окрасятся в цвета триколора - красный, синий, белый», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Архитектурно-художественная подсветка будет работать на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, Триумфальной арке, а также в центральных скверах города. В праздничный динамический режим будут переведены и ландшафтное освещение в парке «Зарядье», а также подсветка на крупнейших въездных группах столицы - на Рублевском, Можайском, Варшавском, Рублево-Успенском шоссе.
«Видеоролик ко Дню защитника Отечества москвичи и гости города смогут увидеть на медиафасах уже 22 февраля в 17:57», - добавил заместитель мэра Москвы.
Поздравительное видео с изображениями солдат и матросов, орденов, медалей, кораблей и флага России будет транслироваться три дня. При включении ролика будет задействовано 540 светодиодных прожекторов и около 60 тыс. светодиодов. Также город украсят 200 билбордов с поздравлениями и изображением эмблемы армии России в виде пятиконечной звезды, 100 плакатов сити-формата и 100 плакатов на афишных тумбах. А фасад здания Госдумы РФ украсят поздравительным панно и 10 флагштоками с бело-сине-красными стягами.
Последние обновления: