Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 10:01
Новости

Площадь нового здания скорой помощи при больнице имени Буянова составит более 11 тыс. кв.м.

Площадь нового здания скорой помощи при больнице имени Буянова составит более 11 тыс. кв.м.
фото: mka.mos.ru
В больнице имени В.М. Буянова появится новый корпус отделения скорой помощи. Площадь здания составит более 11 тысяч кв.м. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Столичная медицина, как отмечает мэр Москвы Сергей Собянин, выходит на мировой уровень не только в плане технического оснащения, но и по количеству современных комфортабельных больниц. Например, новый корпус получит больница имени В.М. Буянова», – отметил Кузнецов.

Согласно проекту, в здании будет пять этажей, а также подвал и технический этаж, планируют соединить с основным корпусом больницы надземным переходом. Со стороны главного фасада нового корпуса расположатся входы в приемные экстренного поступления, а также зона распределения с навесами для подъезжающих машин скорой помощи.

Здание будут отличать яркие фасады: полированные белые плитки будут выступать вперед, а цветные плоскости из двух цветов планируется «задавить» глубже. Отделка будет выполнена из долговечных материалов, которые обеспечат эстетичность, а также безопасность согласно всем установленным нормативам.

Точный адрес объекта – ул. Бакинская, д. 26.

Проектировщик: ООО «СатКо-Проект».
Заказчик: ГБУЗ «Медпроект».

Последние обновления: