Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:24
Новости

Участники «Школы профессионального роста» для студентов-медиков будут получать стипендию 25 тыс. рублей

Участники «Школы профессионального роста» для студентов-медиков будут получать стипендию 25 тыс. рублей
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Участники «Школы профессионального роста» для студентов-выпускников медицинских ВУЗов будут получать ежемесячную стипендию в размере 25 тысяч рублей. Об этом 20 февраля сообщил в ходе заседания Президиума Правительства Москвы руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.
«Для самого студента стипендия составит 25 тысяч рублей», - сказал Алексей Хрипун. Он добавил, что проект не требует дополнительного финансирования, и его финансирование составляет 3 миллиона рублей, которые предусмотрены в бюджете города.
«Участники проекта - это студенты-выпускники шестого курса медицинских университетов и ординаторы второго года обучения. На сегодня электронные заявки на участие в конкурсе (это конкурсная процедура - отбор лучших студентов) мы получили 360 заявок. Обучение начнется с 26 февраля», - сказал Алексей Хрипун.
Он также отметил, что в настоящее время в столичном здравоохранении востребованы врачи на участках: педиатры, врачи общей практики, участковые терапевты, анестезиологи-реаниматологи (порядка 40 человек) и еще врачи по девяти специальностям.
Последние обновления: