Более 13 тыс. человек совершили поездки по туристическим маршрутам ЦППК в прошлом году
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Более 13 тысяч человек совершили поездки по туристическим маршрутам Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в 2017 году. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба компании.
«Предусмотрены экскурсии разных тематик: детские, семейные, паломнические, туры для маломобильных и пожилых граждан. Совместно с министерством культуры Московской области прорабатываются пешие и велосипедные маршруты, «привязанные» к удобному времени отправления поездов и ориентированные на свободное посещение достопримечательностей. Перечень маршрутов постоянно расширяется: на сегодняшний день маршруты выстроены от 44 станций. Одним из наиболее популярных остается «Бесплатный Дмитров» по субботам. Всего в 2017 году туристическими поездками воспользовались более 13 тысяч человек», - отмечается в сообщении.
Компания продолжает развивать туристические перевозки в трех форматах: перевозки организованных групп, поездки самостоятельных туристов в выходные, массовое посещение праздничных и событийных мероприятий.
«Кроме того, разрабатываются новые аудиогиды на русском и английском языках, в скором времени путеводитель «Говорящие электрички», получивший Гран-при на Всероссийской туристской премии «Маршрут года», станет доступен для пассажиров экспрессов. Поезда ЦППК становятся все комфортнее и позволяют добраться до любых уголков Подмосковья без пробок, без забот о парковке, являясь отличной возможностью для каждой семьи устраивать себе маленькое приключение каждые выходные», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления:
- «Забег обещаний» пройдет 1 января на ВДНХ
- Завершается реставрация фасадов усадьбы Морозова в Подсосенском переулке
- Более 300 компаний-производителей фармацевтических субстанций работают в Москве
- Опубликован график праздничных шоу на «Матрешке Москвы»
- Инвестор создаст гостиницу по льготной программе в Леонтьевском переулке