Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 20:36
Новости

В Кремле открылся IV городской Форум кадетского движения Москвы

В Кремле открылся IV городской Форум кадетского движения Москвы
19 февраля в Кремлевском Дворце открылся IV городской Форум кадетского движения Москвы "Честь имею служить Отчизне!". О значении данного мероприятия для патриотического воспитания молодежи рассказал военный комиссар города Москвы, генерал-майор Виктор Щепилов.

"Мэр города Москвы большое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодого поколения. Военный комиссариат, Департамент образования совместно проводят данное мероприятие. Это уже наша традиция: ежегодно мы собираем такой форум. Наши кадеты с удовольствием приходят на данное мероприятие", - заявил Виктор Щепилов.

Он отметил, что в рамках форума кадеты смогут ознакомиться с информационными материалами высших военных учебных заведений и выбрать для себя вуз для поступления.

"Только в 2017 году 882 выпускника школ города Москвы поступили в высшие учебные заведения Министерства обороны и другие силовых структур. В 2017 году 13,5 тысяч человек было призвано на срочную службу. За 2016 год 12 призывников города Москвы были награждены орденами Мужества ", - подчеркнул Виктор Щепилов.

Напомним, в этом году форум "Честь имею служить Отчизне! "проходит в Москве в четвёртый раз. На мероприятии ожидается более 5 тысяч учащихся кадетских корпусов и школ столицы. Для ребят подготовлены увлекательная раус-программа и праздничный концерт. 
Последние обновления: