Информационный Центр Правительства Москвы
25 декабря 2025, четверг, 13:49
Новости

Около 300 тыс. человек посетили масленичные гуляния в Парке Горького 17-18 февраля

Около 300 тыс. человек посетили масленичные гуляния в Парке Горького 17-18 февраля
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Почти 300 тысяч человек стали участниками масленичных гуляний в Парке Горького в выходные дни 17 и 18 февраля 2018 года. Об этом 19 февраля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба парка.
«Масленичные гуляния в Парке Горького проходили 17 и 18 февраля с 10:00 до 20:00. Количество посетителей по сравнению с прошлым годом выросло: 17 февраля в парк пришли 75 тысяч человек, в воскресенье, 18 февраля - 215 тысяч человек, это почти на 100 тысяч больше чем в 2017 году», - пояснили в пресс-службе.
Представитель парка напомнил, что во время праздничных гуляний в парке дежурили бригады МЧС, «скорой помощи» и наряды полиции.
«Ни одного происшествия зафиксировано не было», - подчеркнули в пресс-службе.
Арку главного входа в парк накануне Масленицы украсила инсталляция в виде ярко-желтого солнца диаметром 7 м. В парке прошли традиционные масленичные забавы, на Пушкинской набережной гостей также развлекали диджеи. Чучело Масленицы в 2018 г. предстало в виде восьмиметровой деревянной гири, получившей название «Тяжесть зимы».
Последние обновления: