Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:18
Новости

Две столичные поликлиники получили гранты на 15 млн рублей за успешную работу

Две столичные поликлиники получили гранты на 15 млн рублей за успешную работу
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
В столице две поликлиники получили гранты за высокое качество обслуживания. Об этом 19 февраля сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Две городские поликлиники получили гранты правительства Москвы за успешную работу над созданием комфортной среды и высокое качество обслуживания пациентов. Это диагностический центр №3 (ЮВАО) и детская городская поликлиника №132 (ЗАО). Общая сумма выплат составила 15 миллионов рублей - по 7,5 миллионов для каждого учреждения», - отмечается в материале.
В 2017 году для поддержки как отдельных поликлиник, так и направлений оказания первичной медицинской помощи Правительство Москвы учредило серию грантов. Например, по программе «Ранняя диагностика. Рак победим» гранты уже получили 19 поликлиник и диагностических центров. Сумма выплат составила 115 миллионов рублей. Кроме того, гранты на 39 миллионов рублей получили еще восемь поликлиник. Их выдавали за лучшую организацию профилактической работы с жителями в категориях «Поликлиника с лучшей школой здоровья», «Поликлиника с лучшим отделением профилактики», «Поликлиника с наибольшим охватом населения диспансеризацией», «Поликлиника с наибольшим ростом доли прикрепленного населения, прошедшего диспансеризацию за один год», «Поликлиника с лучшей организацией оказания медицинской помощи в образовательной организации».
«Мы работаем как над повышением качества и доступности первичной медицинской помощи в поликлиниках, так и над созданием максимально комфортных условий пребывания в них. Очень важно, чтобы от посещения поликлиники пациент испытывал позитивные эмоции. Поэтому при оценке мы учли отзывы о визите к врачу, об отношении других медработников, о чистоте и порядке в медучреждении и другие важные параметры», - приводятся в материале слова руководителя Департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна.
Последние обновления: