Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 13:36
Новости

В районе Царицыно будет построен складской комплекс

В районе Царицыно будет построен складской комплекс
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта инвестиционного капитального строительства: «Складской комплекс» по адресу: Тарный проезд, вл.2, район Царицыно, Южный административный округ города Москвы. Об этом 19 февраля сообщила пресс – служба ведомства.
«Проектом предусмотрено строительствоздания складского комплекса и одноэтажного контрольно-пропускного пункта.В составе комплекса разместится складское помещение, предназначенное для приема, хранения и отпуска непродовольственных товаров, в том числе строительных изделий и материалов, товаров народного потребления, мебели и бытовой техники», - рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Хранение товаров запланировано на стеллажах в 8 ярусов, а общая вместимость комплекса составит – 26352 паллето-места (32500 тонн грузов).Дополнительно в составе склада предусмотрены помещения управляющей компании, а также диспетчерская и медпункт. Кроме того, проектом предусмотрено размещениекабинета службы эксплуатации, помещения хранения уборочной техники и уборочного инвентаря, санитарно-бытовые и охранные помещения. 
На втором этаже здания запроектирована столовая, предназначенная для организации питания сотрудников складского комплекса.Административные помещения разместятся на третьем и четвертом этажах здания, в их составе появятся переговорные, помещения с рабочими местами для сотрудников, кабинеты руководителя и санитарно-бытовые помещения.
В рамках благоустройства территории предусмотрено устройство освещения, малых архитектурных форм и установка ограждения с воротами и шлагбаумами. Также запланировано размещение открытых стоянок общей для легковых автомобилей и для грузового транспорта.
Последние обновления: