В последний день Масленицы на Манежной площади появится четырехметровое солнце
фото: festmoscow.ru
“Высота арт-объекта - более четырех метров. Это большое весеннее солнце, вокруг которого крутятся ещё четыре кованых солнца, символизирующие четыре времени года: зиму, весну, лето и осень. Композиция украшена символами времён года: снежинками, птичками, цветами, листьями клёна”, - рассказал участник проекта кузнец Игорь Чижов.
В создании арт-объекта участвовали мастера из Москвы, Калининграда, Воронежа, Кирова, Елабуги, Владимира, Костромы и Дагестана.
На фестивале “Московская Масленица” кузнецы ежедневно проводят мастер-классы, на которых все желающие могут выковать себе сувенир — металлический блинчик с рисунком или, например, своими инициалами. Кузницы работают на Манежной площади, площади Революции, на Тверском бульваре и на Профсоюзной улице.
Последние обновления:
- Акция «Елка желаний» состоялась в МГУ
- Газон освободили от самостроя в районе Текстильщики
- Многодетные семьи могут бесплатно посетить катки в столичных парках с помощью приложения «Мой id»
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Москве до вечера субботы
- Мандариновое настроение: как Москва встречает праздники