Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 22:08
Новости

ЦОДД призывает водителей быть внимательнее на дорогах из-за ожидаемого снегопада

ЦОДД призывает водителей быть внимательнее на дорогах из-за ожидаемого снегопада
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Центр организации дорожного движения просит водителей быть внимательней на дороге из-за ожидаемого в выходные дни снегопада. По прогнозу синоптиков, за пятницу, субботу и воскресенье в столице может выпасть четверть месячной нормы осадков. На дорогах ожидается гололедица, местами снежные заносы, может увеличиться количество аварий

ЦОДД рекомендует оставить автомобили дома – это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока.

Дежурная смена Ситуационного центра ЦОДД круглосуточно следит за дорожно-транспортной ситуацией в городе. В случае необходимости операторы Дежурной смены регулируют движение с помощью светофоров, а также выводят предупреждения и информационные сообщения для водителей на электронные табло. Дорожный патруль готов в любое время оказать помощь автомобилистам, столкнувшимся с трудностями на дороге.

В свою очередь службы эксплуатации технических средств организации дорожного движения готовы в усиленном режиме ликвидировать последствия стихии: рабочие оперативно устраняют неисправности дорожных знаков и светофорных объектов. Сообщить о поломке инфраструктурного объекта можно по телефону контакт-центра «Московский транспорт» 8-495-539-54-54 или по короткому номеру 3210.

В случае незначительных ДТП водителям рекомендуется пользоваться Европротоколом.

Последние обновления: