Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 11:28
Новости

Несколько участков Северо-Восточной хорды запустят в этом году

Несколько участков Северо-Восточной хорды запустят в этом году
фото: РИА Новости\Илья Питалев
Северо-Восточную хорду, за исключением двух участков, планируется запустить в 2018 году. Об этом 16 февраля сообщает интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В этом году мы завершаем работы на большей части Северо-Восточной хорды. Планируем соединить так называемую Косинскую развязку с участком бывшего Четвертого транспортного кольца и фактически «доехать» до Щелковского шоссе и даже до Открытого шоссе», – рассказал Марат Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что активно ведется строительство участка от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

«Также в 2018 году планируем завершить строительство хорды от Бусиновской развязки, где в город заходит дорога Москва – Санкт-Петербург, до Дмитровского шоссе. Таким образом, на Северо-Восточной хорде останется достроить участки от Дмитровского до Ярославского шоссе и от Ярославского до Открытого шоссе», – добавил Марат Хуснуллин.

Напомним, Северо-Восточная хорда пройдет от дороги Москва – Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца, до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки – Люберцы.

Трасса соединит крупные автомобильные магистрали: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.
Последние обновления: