Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:34
Новости

Работы по ликвидации последствий мощного снегопада в городе в основном завершены

Работы по ликвидации последствий мощного снегопада в городе в основном завершены
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко
Последствия мощного снегопада, который обрушился на Москву в начале февраля, в основном завершены. Об этом 16 февраля заявил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы Гасан Гасангаджиев.
«В период снегопада, когда в течение нескольких суток в Москве выпала месячная норма осадков, в столице была произведена мобилизация всех сил и средств для уборки снега. Все службы города работали в круглосуточном режиме, и на сегодняшний момент последствия снегопада в основном завершены: полностью убраны крупные магистрали, и в большей части - дворы. Отмечу, что в этот период не было допущено никаких нарушений систем жизнедеятельности города: транспортная и энергетические системы работали в штатном режиме», - сказал Гасан Гасангаджиев.
Он также добавил, что в ближайшие дни в Москве ожидается новый снегопад. 
«Выпадет примерно 10-12 см снега, службы города готовы к снегопаду», - отметил руководитель департамента.
3 и 4 февраля на столицу обрушился мощнейший за 100 лет снегопад. Высота снежного покрова превышала норму в 1,5 раза. К ликвидации последствий разгула стихии были привлечено десятки тысяч коммунальщиков, более 17 тысяч единиц техники, около 100 автовышек.
Последние обновления: