Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:29
Новости

В ГБОУ №2030 рассказали о принципах работы «Московской электронной школы»

В ГБОУ №2030 рассказали о принципах работы «Московской электронной школы»
Учителя ГБОУ №2030 активно используют на уроках возможности «Московской электронной школы». О новой высокотехнологичной системе обучения «МЭШ» 15 февраля в рамках пресс-тура Департамента образования рассказала заместитель директора школы по содержанию образования Лариса Амелина.

«Система МЭШ – это интерактивная панель, компьютер учителя, точка доступа WI-FI и планшеты, которые могут подключаться во время урока. Сейчас учитель вам показывает, как с этой доской можно работать интерактивно. Такие «интерактивы» можно делать по любому предмету, любого вида - это все творчество учителя», - заявила Лариса Амелина.

Она подчеркнула, что педагоги могут пользоваться как своими собственными, авторскими сценариями уроков, так и сценариями из библиотеки «МЭШ», которые разработаны по всем предметам и находятся в открытом доступе.

«Если молодой специалист пришел работать в школу, у него есть возможность посмотреть хорошие сценарии уроков уже опытных учителей и ими воспользоваться. Если педагог хочет доработать какой-то сценарий, он его может скопировать к себе и отредактировать, но уже отредактированный сценарий будет видеть только он», - отметила Лариса Амелина.

По словам заместителя директора, любой сценарий, разработанный учителем, можно отправить на модерацию в Городской Методический Центр. Если сценарий будет одобрен, его выложат в общий доступ.
Последние обновления: