Более 150 работодателей предложили вакансии студентам и школьникам
7 июня в столичном Дворце детского творчества на Воробьевых горах прошел молодежный день занятости. Организатором мероприятия выступил столичный Департамент труда и занятости населения. Об этом сообщил «3 Канал» в программе «Город».
Более 150 работодателей предлагали свои вакансии не только студентам и выпускникам вузов, но и школьникам. Правда, рассчитывать на трудоустройство на время летних каникул могут только ученики, которым уже исполнилось 14 лет. Среди вакансий - курьеры, продавцы-консультанты, сотрудники call-центра и официанты. Выпускникам вузов советовали обратить внимание на должности менеджеров, дизайнеров веб-страниц, экономистов и инженеров. У молодых людей на Дне занятости была возможность подобрать себе место с помощью электронного банка, а также напрямую побеседовать с работодателем.
«Работодатели заинтересованы принять на работу специалистов высокой квалификации, имеющих опыт работы. Как правило, у молодежи этого нет. Поэтому в городе существует ряд программ, которые помогают и работодателю, и ребятам с тем, чтобы у них было найдено первое рабочее место», - заявил Олег Нетеребский, руководитель Департамента труда и занятости населения Москвы.
Молодые люди могли получить необходимые консультации по вопросам трудового законодательства. Принять участие в различных тренингах и мастер классах. Также любой желающий мог пройти тестирование на профессиональную пригодность и научиться грамотно составлять резюме.
- Форум «Москва, прием!» пройдет 15 ноября в Московском дворце пионеров
- Инвесторы могут приобрести два участка для строительства промышленных комплексов в ТиНАО
- Выставка современного искусства VI Московской арт-премии открылась в парке «Зарядье»
- Жилье и социальную инфраструктуру построят в ЦАО по 16 проектам КРТ
- Московский международный форум «Религия и Мир» пройдет с 20 по 21 ноября