Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:09
Новости

Объявлен конкурс на строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта

Объявлен конкурс на строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Объявлен конкурс с ограниченным участием на строительство второй очереди участка южного дублера Кутузовского проспекта от развязки на пересечении с Минской улицей до Третьего транспортного кольца (ТТК). Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса.

Максимальная стоимость работ определена в размере 5,4 млрд рублей, следует из материалов на портале госзакупок. Строительство финансируется из бюджета Москвы.

Конкурс объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике. Прием заявок на участие продлится до 7 марта. Предквалификационный отбор назначен на 12 марта.

Южный дублер Кутузовского проспекта пройдет по территории промзоны «Очаково», вдоль Киевского направления железной дороги через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково и Дорогомилово.

Изначально к строительству трассы планировали привлечь инвесторов, но впоследствии решили возводить ее за счет города.

В этом году также планируется начать строительство северного дублера Кутузовского проспекта. Эта скоростная магистраль пройдет от транспортной развязки на пересечении МКАД с дорогой «Северный обход города Одинцово». Строительство этого дублера будет вестись за счет инвесторов.

Основные работы по сооружению обоих дублеров планируется завершить до конца 2019 года.
Последние обновления: