В саду «Эрмитаж» 18 февраля пройдут народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы
Гостей праздника ждут как традиционные развлечения, давно ставшие неотъемлемой частью ежегодного празднования Масленицы, так и неожиданные сюрпризы. Из проверенных временем приключений – народные забавы, хороводы, активные игры для взрослых и детей. Также специально для праздника на один день в саду будет установлена веселая Карусель, на которой смогут покататься все желающие. За участие в веселых масленичных гуляниях полагается приз - леденец-«петушок», любимое лакомство детворы на древней Руси.
На главной площади сада «Эрмитаж» ансамбль «Любо-Мило» представит большую музыкально-развлекательную программу. Вас ждут масленичные площадные песнопения, народные русские забавы, представление с почти настоящим медведем, перетягивание каната и заезд на деревянных лошадках. И, конечно, сожжение чучела – ведь этот древний ритуал поможет поскорее проститься с зимой и ускорить наступление весны.
Сюрприз праздника – большое площадное театральное представление «Как Петрушка за Масленицей ходил». Это захватывающая история, в основе которой- традиции скоморошьих забав, обязательно понравится детям и будет познавательна для взрослых. Сказочные персонажи не только развеселят публику, но и познакомят с традициями и обычаями русского народа. Вместе с Петрушкой зрители встретят «Семь дней недели» - семерых скоморошьих сказочных героев, добудут Масленицу, попрощаются с зимой и встретят весну. А самое главное, повеселятся всласть перед наступлением Великого Поста.
Последние обновления:
- Акция «Елка желаний» состоялась в МГУ
- Газон освободили от самостроя в районе Текстильщики
- Многодетные семьи могут бесплатно посетить катки в столичных парках с помощью приложения «Мой id»
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Москве до вечера субботы
- Мандариновое настроение: как Москва встречает праздники