Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:13
Новости

Консультацию психолога смогут получить участники проекта «Пульс города» в столице

Консультацию психолога смогут получить участники проекта «Пульс города» в столице
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Консультацию психолога смогут получить участники четвертого этапа проекта «Пульс города», который пройдет в Москве 17 февраля. Об этом 14 февраля сообщил директор НИИ Организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов.
«В этом году в мобильных диагностических центрах будут работать психологи. Все, кто придут на консультацию к врачам общей практики, будут иметь уникальную возможность пообщаться с высококлассными психологами, большая часть из них получили статус «Московский врач», это люди очень опытные. Кроме того, запланировано прямое включение - впервые в истории российского телевидения мы откроем двери людям с камерами в приемное отделение многопрофильной больницы им. С.Юдина. Все будет показываться в прямом эфире», - сказал Давид Мелик-Гусейнов.
Он также отметил, что в прямой эфир телеканала «Москва 24» в этот день выйдут руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун и глава департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.
«На прямой связи с москвичами будет находиться руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун, и все те, кто придут в диагностические центы, будут иметь возможность задать вопрос министру. Кроме того, ожидается участие в эфире, примерно с 19:20, руководителя Департамента соцзащиты. Надеемся, что Владимир Аршакович Петросян найдет возможность приехать к нам на эфир и подвести итоги «Пульса города», - добавил Давид Мелик-Гусейнов.
Четвертый этап проекта телеканала «Москва 24» пройдет 17 февраля в специально оборудованных павильонах и медицинских пунктах, расположенных в парке «Зарядье», на Тверской площади, ул. Новый Арбат, в Центре госуслуг «Мои документы» в ТРЦ «Афимолл Сити», библиотеке-медиацентре №67 и Троицке (ул. Сиреневый бульвар д. 11).
В рамках акции в студии телеканала «Москва 24» будет работать профессиональный медицинский совет, который в режиме реального времени будет помогать врачам диагностических пунктов.
«Пульс города» впервые прошел в Москве 2 сентября 2017 года, тогда в акции приняли участие порядка 300 москвичей.
Последние обновления: