Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:31
Новости

В парке «Зарядье» устроят масленичный пир 18 февраля

В парке «Зарядье» устроят масленичный пир 18 февраля
Отметить Масленицу с традиционными угощениями и забавами можно будет в «Зарядье» 18 февраля. Об этом 13 февраля сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Как сообщается на портале mos.ru, парк подготовил для гостей концерты, мастер-классы, спектакли и песочные шоу. Масленичные гулянья продлятся с 13:00 до 19:00. Все желающие смогут продегустировать фирменные блины «Зарядья» с медом и вареньем, угоститься баранками, ватрушками с творогом и леденцами на палочке, а также выпить чаю из настоящего русского самовара. По всему парку установят чайные и блинные домики. Вкусности будут раздавать коробейники в русских национальных костюмах.

«Для всех гостей «Зарядья» мы приготовили бесплатные масленичные угощения: блины с медом и вареньем. Всего на территории «Зарядья» для горожан будет работать три блинных и три чайных домика, украшенных в традиционном русском стиле», — рассказали в пресс-службе парка «Зарядье».
Кроме того, посетителей научат изготавливать куклу Масленицу и куклу-мотанку — обереги, приносящие удачу и счастье, из соломы и ленточек. В павильоне «Заповедное посольство» покажут песочное шоу: художник будет создавать картины из разноцветного песка на масленичные сюжеты. 

В холле павильона «Медиацентр» будут идти интерактивные спектакли с народными песнями, танцами, масленичными колядками. Художник-шаржист сделает портреты гостей праздника, желающие смогут забрать их на память. Кульминацией праздничных мероприятий станет большое театрализованное представление, которое состоится на сцене под открытым небом в 17:00.

Последние обновления: