Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:40
Новости

На «Городской ферме» ВДНХ пройдут дни народных масленичных забав

На «Городской ферме» ВДНХ пройдут дни народных масленичных забав
фото: РИА Новости/Максим Богодвид
С 13 по 18 февраля 2018 года «Городская ферма» на ВДНХ приглашает всех посетителей весело, вкусно и самобытно отпраздновать широкую Масленицу, сообщила пресс-служба ведомства. В программе увлекательные мастер-классы, конкурсы, аттракционы, розыгрыши призов, интерактивные игры и, конечно, пышные блины и дровяной самовар.

С 13 по 16 февраля вход на «Городскую ферму» ВДНХ для всех посетителей будет бесплатным. Участники масленичных гуляний смогут продегустировать фирменные блины от шеф-повара ресторана «Ферма» и принять участие в мастер-классах по изготовлению Масленицы из природных материалов. Зерновая, бумажная, Масленица из теста — обрядовая куколка, сделанная своими руками, станет собственным атрибутом проводов зимы. Стоимость участия в мастер-классе — от 200 рублей.

17 и 18 февраля на «Городской ферме» объявлены днями русских народных забав. Интерактивные масленичные игры с русскими народными аттракционами, такие, как перетягивание каната и бег в мешках, позволят участникам проявить силу, ловкость, хитрость и зарядиться энергией на свежем морозном воздухе.

В эти масленичные выходные, помимо прочих животных, посетителей «Фермы» ждет любимица детей и взрослых — ослица Глаша. Отправиться в маленькое путешествие по улочкам «Городской фермы» верхом на ослике смогут все желающие ребята.

Также в субботу и воскресенье около Белой веранды будет работать настоящий дровяной самовар. Все гости «Фермы» смогут абсолютно бесплатно при предъявлении входного билета угоститься травяным чаем и отведать пышных и ароматных блинчиков.

Традиционным завершением праздника станет сжигание чучела Масленицы, которое состоится на «Городской ферме» 18 февраля в 15:00. В это же время ребята смогут почувствовать себя настоящими пожарными — спасатели Пожарно-спасательного отряда №216 проведут показ аварийно-спасательного оборудования МЧС и разрешат ребятам примерить каску пожарного.
Последние обновления: