Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:04
Новости

Более половины жильцов, осмотревших новые квартиры, дали согласие на переезд в новый дом на 5-й Парковой

Более половины жильцов, осмотревших новые квартиры, дали согласие на переезд в новый дом на 5-й Парковой
Около 90% жильцов домов 3 и 5 по улице Константина Федина осмотрели свои новые квартиры в современном доме 62Б на 5-й Парковой, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«За три дня, с 10 по 12 февраля, 141 из 160 семей, проживающих в пятиэтажках, включенных в Программу реновации, осмотрели свои квартиры с улучшенной отделкой «комфорт-класса».85 семей согласились с предложенным вариантом и готовы на переезд», - сказал Лёвкин. Он уточнил, что в их числе есть жильцы,которые рассматривают возможность докупки дополнительных площадей. Остальные окончательное решение пока не приняли.

Напомним, в субботу, 10 февраля, в новостройке на 5-й Парковой, д. 62Б заработал Центр информирования по переселению жителей двух домов по улице Константина Федина, д. 3 и д. 5. Здесь работают столичные службы Департамента городского имущества и Департамента труда и социальной защиты населения, представители Префектуры ВАО, КП «Управление гражданского строительства» и Московского Фонда реновации жилой застройки. Центр работает ежедневно с 08:00 до 21:00 без перерыва и выходных. Сюда можно будет обратиться за помощью при переезде только жителям  домов 3 и 5 по улице Константина Федина.

Как ранее заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, 31 дом по Программе реновации будет готов к заселению до конца года.
Последние обновления: