Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 19:23
Новости

Свыше 500 заявок на участие в проекте «Музыка в метро» поступило от музыкантов с 29 января

Свыше 500 заявок на участие в проекте «Музыка в метро» поступило от музыкантов с 29 января
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Более 500 музыкантов заявили о желании выступать в Московском метрополитене в проекте «Музыка в метро» с 29 января 2018 года. Об этом 13 февраля сообщил официальный портал Правительства столицы.
«За первые 10 дней приема заявок на участие в новом сезоне проекта «Музыка в метро» более 500 артистов и музыкантов захотели присоединиться к нему. Принимать заявки начали 29 января, а завершат 25 февраля 2018 года. Затем исполнителям предстоит пройти отборочные испытания. В прошлом году за месяц кастинга было подано около одной тыс. заявок», - отмечается в материале.
В прошлом году за месяц кастинга было подано около одной тысячи заявок
«Это уже третий сезон «Музыки в метро», с каждым годом проект набирает все большую популярность и количество участников неуклонно растет. Среди тех, кто захотел присоединиться к проекту, появились даже известные актеры. Если они пройдут отборочные испытания, пассажиры подземки в скором времени смогут встретить их на наших музыкальных площадках. Кроме того, за место в проекте поборются полюбившиеся москвичам команды - Brevis Brass Band, Владимир Семибратов и Mulerman Band, которые уже стали постоянными исполнителями на станциях метро», - приводятся в материале слова первого замначальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.
В материале также отмечается, что о своем желании уже заявили ансамбль гусляров, тульский мужской вокальный ансамбль, а также артистка, выступающая в жанре мелодекламации (чтение стихов или прозы под музыку). Если она пройдет испытания, это будет первый исполнитель жанра в столичном метро. Им также предстоит побороться с другими потенциальными участниками «Музыки в метро».
«Отбор артистов проводит Московский продюсерский центр в несколько этапов. Для того чтобы официально выступать в столичном метрополитене, необходимо подать заявку на сайте проекта и отправить видео со своим выступлением. Запись оценивают эксперты Московского продюсерского центра, преподаватели из Музыкального училища им. Гнесиных и музыкального колледжа Московского государственного института музыки им. А.Шнитке. Затем они примут решение о дальнейшем участии музыкантов в проекте. В финальном этапе артисты, приславшие лучшие заявки, в живую выступят перед членами жюри: звездами шоу-бизнеса, продюсерами, известными музыкальными деятелями и экспертами в сфере культуры и развлечений», - говорится в сообщении.
Победители конкурса получат аккредитацию на один год, они смогут самостоятельно выбирать удобное время и площадку для выступлений. Планируется, что право на проведение своих концертов в столичном метро получат 200 артистов.
Последние обновления: