Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:57
Новости

Семь участков под логистические центры и склады выставили на торги

Семь участков под логистические центры и склады выставили на торги
Семь земельных участков под строительство складских предприятий и логистических центров выставлены на аукционы в столице. Об этом 13 февраля сообщает интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

«По два участка выставлены на открытые торги в Зеленоградском и Юго-Западном округах. По одному сдается в аренду в Северном, Западном и Южном округах. Они могут в равной степени быть интересны ритейлу, дистрибьюторам, логистическим и производственным компаниям», – заявил Геннадий Дегтев.

Площадь участков составляет от 0,3 до 4,4 га. Площадь застройки варьируется от 6 тыс. кв. метров (производственно-складской объект на ул. Нарвская в Северном округе) до 81,3 тыс. кв. метров (производственный объект в Проектируемом проезде 188 на юго-западе города).

В зависимости от площади застройки варьируется и срок аренды участков – он составляет от 3,2 года до 7 лет.

Помимо капитальных производственных зданий и складов, инвесторам предлагается возвести многофункциональный промышленный центр со складскими помещениями площадью 17,1 тыс. кв. метров. Площадка находится в коммунальной зоне на Внуковском шоссе в Западном округе.

Также в аренду сдается участок под строительство офисно-складского комплекса площадью 13,1 тыс. кв. метров в промзоне «Малино» в Зеленограде.
Аукционы пройдут в феврале и марте этого года.
Последние обновления: