Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 17:28
Новости

Около 2 млн пассажиров перевезли автобусы с бестурникетной системой за месяц работы

Около 2 млн пассажиров перевезли автобусы с бестурникетной системой за месяц работы
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Автобусы без турникетов перевезли около 20 миллионов пассажиров в первый месяц работы. Об этом 13 февраля сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«Пассажиры без очередей заходят в салон через все двери, а оплачивают проезд уже внутри с помощью валидаторов. Автобусы с бестурникетной системой оплаты проезда перевезли 20 миллионов пассажиров в январе 2018 года», - отмечается в материале.
С начала января 2018 года турникеты убрали в автобусах 73 маршрутов.
«На маршрутах, где работает такой транспорт, можно входить во все двери и оплачивать проезд с помощью валидаторов. Эта система делает посадку быстрее и удобнее, а также позволяет сократить время в пути в среднем от пяти до 15 минут», - рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Турникеты отменили в более чем 1,1 тысячи автобусов. Кроме того, в таком же режиме продолжают работать трехсекционные трамваи «Витязь-М».
По словам Максима Ликсутова, в бестурникетном транспорте усилили контроль. 
«Мы надеемся на ответственное отношение москвичей и напоминаем о необходимости оплачивать проезд. Эти средства позволяют нам обновлять подвижной состав, вводить новые сервисы и совершенствовать транспортную систему», - отметил он.
Узнать о маршрутах автобусов и трамваев, работающих в бестурникетном режиме, можно на сайте Мосгортранса.
Последние обновления: