Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:40
Новости

В Общественном совете при Управлении Росреестра по г. Москве обсудили перспективы работы по повышению качества госуслуг

В Общественном совете при Управлении Росреестра по г. Москве обсудили перспективы работы по повышению качества госуслуг
В столичном Управлении Росреестра состоялось заседание Общественного совета, в ходе которого были озвучены итоги работы в 2017 году. Собравшиеся также обсудили предложения, нацеленные на дальнейшее повышение качества оказываемых ведомством государственных услуг.

Как подчеркнул председатель Общественного совета Антон Фролкин, основной вектор в структуре планируемых мероприятий совета будет направлен на работу с гражданами.

Так, Общественный совет продолжит принимать активное участие во встречах руководства и территориальных отделов столичного Росреестра с заявителями по резонансным вопросам, связанным с кадастровым учетом и регистрацией прав. Совет также продолжит встречи с инициативными группами жильцов и председателями ТСЖ многоквартирных домов. Такие встречи уже зарекомендовали свою эффективность в последующей выработке рекомендаций по единой правоприменительной практике при регистрации общего имущества в многоквартирных домах.

При этом взаимодействие с заявителями в текущем году будет усилено. В частности, запланировано участие Общественного совета в дополнительных регулярных консультациях столичного Росреестра в рамках встреч префектов с жителями районов Москвы, а также в Едином дне консультаций 1 марта, приуроченном к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

В 2018 году Общественный совет продолжит просветительскую и профилактическую работу по противодействию коррупции, включающую в себя, в том числе регулярные семинары и лекции для сотрудников Управления, организованные при участии столичной Прокуратуры и правоохранительных органов.

Еще одним важным направлением работы Общественного совета в 2018 и последующих годах станет работа по привлечению молодых специалистов для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. В контексте формирования кадрового резерва Управления в ходе заседания были озвучены планы создания института наставничества в московском Росреестре.

Справка
Общественный совет при московском Управлении Росреестра был образован в феврале 2013 года. За время деятельности членами Совета проделана значительная работа, направленная на поддержку гражданских инициатив, в числе которых обращения жителей столицы с предложениями по улучшению работы Управления и повышению качества получения услуг, подготовки рекомендаций по сбору необходимых документов для регистрации права собственности, электронному оформлению документов на сайте Росреестра и в целом охраны прав и интересов собственников недвижимости.
Последние обновления: