Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:05
Новости

На территории «Лужников» ведется подготовка к Чемпионату мира по футболу

На территории «Лужников» ведется подготовка к Чемпионату мира по футболу
Стадион «Лужники» полностью готов к принятию матчей Чемпионата мира по футболу, который состоится в этом году, но работы на прилегающих территориях продолжаются. Об этом 12 февраля сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«На территории комплекса создается необходимая инфраструктура для проведения массовых мероприятий. Сейчас начался подбор площадок и сборка на них временных конструкций», – рассказал Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Москва 24».

Глава Стройкомплекса отметил, что здесь оборудуют зоны гостеприимства, временные шатры, зоны досмотра и ряд инженерных объектов. Работы ведутся с учетом высоких требований FIFA (Международной федерации футбола).

«На территории «Лужников» также ведется большая работа по завершению объектов, не связанных с мундиалем. Олимпийский комплекс будет востребован не только в рамках Чемпионата мира по футболу, но и после него как крупнейший спортивный кластер», – подчеркнул заммэра.

Напомним, проект реконструкции Олимпийского комплекса «Лужники» включает в себя работы на 45 объектах, в их числе Центр художественной гимнастики, многофункциональный плавательный бассейн, ледовая арена и др.

Эта территория станет крупнейшим в столице спортивным кластером, который ежегодно смогут посещать порядка 5 млн человек.
Последние обновления: