Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:37
Новости

Жильцы дома на 5-й Парковой улице станут собственниками квартир «комфорт-класса» большей площади

Жильцы дома на 5-й Парковой улице станут собственниками квартир «комфорт-класса» большей площади
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Состоялся пресс-показ дома №62Б на 5-й Парковой улице в районе Северное Измайлово, куда переедут первые участники программы реновации, проживающие в домах №3 и №5 по улице Константина Федина.  Об этом сообщил апресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

Руководитель департамента Сергей Лёвкин отметил, что новостройка располагается почти в 300 метрах от включенных в программу реновации зданий. Это 3-х секционный, монолитный 18-ти этажный жилой дом с первым нежилым и семнадцатью жилыми этажами общей площадью 31000 кв.м, площадь квартир 19000 кв.м.

Сергей Лёвкин уточнил, что в новостройке насчитывается 340 квартир с отделкой «комфорт-класса». В новом доме полы во входных холлах квартир, кухонь выполнены из керамогранита, в жилых комнатах - из ламината. На стенах - обои под покраску. Ванные и санузлы полностью укомплектованы сантехническими приборами (унитаз, раковина, ванна, полотенцесушитель). Предусмотрено место для стиральной машины. На кухнях установлены электроплиты, плиточные фартуки в рабочей зоне. Лоджии застеклены (панорамное остекление). Во всех помещениях квартир установлены люстры. Окна в квартирах из ПВХ профиля с 2-х камерным стеклопакетом и клапанами микропроветривания. Во многих квартирах имеются гардеробные или встроенные шкафы.

В «шаговой» доступности от нового жилья находятся детский сад «Ласточка» и школа №2033 (Владимирский корпус).

Напомним, 1 августа 2017 года Мэр Москвы С.С. Собянин утвердил Программу реновации. Сейчас в Программе – 5 171 дом. В Восточном округе Москвы в программу вошел 1061 дом. В районе Северное Измайлово – 179 домов.

Последние обновления: