Автомобильные хорды сформируют новое транспортное кольцо длиной 240 км

фото: РИА Новости/Илья Питалев
«Сейчас в работе находятся Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, а также Южная рокада. Это большой проект, который фактически даст городу новое полноценное транспортное кольцо протяженностью 240 км. В процессе строительства хорд будет возведено 125 транспортных сооружений – тоннелей, эстакад, мостов», – заявил Марат Хуснуллин.
Он отметил, что строительство хордовых магистралей является одним из ключевых проектов города. В ближайшие три года намечен масштабный ввод дорожных объектов.
«В Москве в 2018–2020 годах запланировано строительство около 270 км дорог, 58 дорожно-транспортных сооружений и 38 пешеходных переходов», – уточнил Марат Хуснуллин.
Напомним, за последние семь лет протяженность московских дорог выросла на 16%. За это время построено 676 км дорог, около 200 мостов, тоннелей, эстакад и 192 пешеходных перехода.
Последние обновления:
- Собянин поздравил с Днем строителя работников и ветеранов отрасли
- Артисты проекта «Музыка в метро» выступят на выставке «Та самая Москва»
- Жилой квартал построят в бывшей промзоне Дегунино — Лихоборы по проекту КРТ
- Команды пяти стран примут участие в международном детском турнире по футболу «Кубок московского спорта»
- Работу мозга раскроют на форуме «Москва 2030» в Гостином Дворе