Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 13:36
Новости

Индекс промышленного производства в Москве растет два года подряд

Индекс промышленного производства в Москве растет два года подряд
фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Благодаря активной реализации новой промышленной политики рост индекса промпроизводства в Москве продолжается уже 24 месяца подряд. Об этом заявила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Благодаря активной реализации новой промышленной политики рост индекса промпроизводства в Москве продолжается уже 24 месяца подряд», – сказала Наталья Сергунина.

По сообщению пресс-службы столичного Департамента экономической политики и развития, в 2017 году Москва продолжила демонстрировать положительные темпы промышленного роста. Даже несмотря на снижение производства нефтепродуктов Московским НПЗ, остановленным в первой половине 2017 года на плановый ремонт, индекс промышленного производства обрабатывающих отраслей столицы прибавил 1,5 %.

«Стимулами для развития промышленности Москвы в 2017 году стали новая промышленная политика города и реализация в столице масштабных инфраструктурных проектов в рамках Адресной инвестиционной программы», – подчеркнул министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов. 

Так, например, развитие инфраструктуры города дало импульс для роста производства электрического и распределительного оборудования на 97% по сравнению с 2016 годом, красок и лаков – на 37%, пластиковых труб разного диаметра – на 31%, радиаторов – на 10%.
Последние обновления: