Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:42
Новости

80% мест на столичных ярмарках выходного дня в 2018 году отдадут фермерам

80% мест на столичных ярмарках выходного дня в 2018 году отдадут фермерам
фото: РИА Новости/Владимир Горовых
На ярмарках выходного дня в Москве в этом году 80% мест отдадут фермерам. Об этом 8 февраля сообщил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Мы внесли коррективы, предусмотрели 80% всех мест на ярмарках выходного дня для представителей личных подсобных хозяйств, фермерских хозяйств и небольших наших предприятий, которые выращивают свою продукцию», - сказал Алексей Немерюк.
Он также пояснил, что ранее для фермеров выделяли только 60% мест.
Глава департамента добавил, что заявочная кампания начнется в конце марта, и каждый желающий сможет получить место на ярмарке. 
«Сейчас, в основном, будет продукция, которая была выращена в сезоне 2017 года, но мы надеемся, что к лету уже пойдет свежая продукция из южных регионов России», - сказал Алексей Немерюк.
По его словам, ярмарки традиционно откроются во вторую половину апреля. 
«Все зависит от погодных условий. В прошлом году, к сожалению, погода нас сильно не баловала, было холодно. Есть очень четкие разъяснения Роспотребнадзора, какую продукцию запрещено реализовывать при отрицательных температурах», - добавил Алексей Немерюк, подчеркнув, что все столичные площадки оснащены новым оборудованием, подключены к электроэнергии, в работе используется торговое оборудование единого образца.
Последние обновления: