Столичный Росреестр подведет итоги 2017 года
В своем докладе «Роль нового законодательства о регистрации недвижимости в развитии инвестиционного климата города Москвы» Игорь Майданов расскажет об основных направлениях деятельности ведомства. Так, в прошлом году были достигнуты рекордные показатели по учету и регистрации объектов недвижимости по договорам долевого участия и ипотеке. Столичному Росреестру удалось снизить более чем в три раза количество приостановлений и отказов в учетно-регистрационной сфере.
Кроме того, среди тем для обсуждения: компенсационный фонд, реновация жилфонда в Москве, эффективное взаимодействие с девелоперами, электронные сервисы Росреестра, сотрудничество с Правительством Москвы по обеспечению комфортных условий для предпринимателей на этапе оформления недвижимости.
Также в конференции примут участие заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская и другие представители государственной власти и рынка недвижимости.
Последние обновления:
- Москвичи вошли в число победителей конкурсного трека «Государство» проекта «Флагманы образования»
- Территорию около центра госуслуг «Мои документы» благоустроили в Зюзине
- Росгвардейцы обеспечили безопасность хоккейного матча в Москве
- Ученые МГУ показали, что некоторые серые вороны понимают принцип работы «выскальзывающей» веревки
- Благотворительная ярмарка Kaskad Art Fair пройдет на ВДНХ 15-16 ноября