Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:08
Новости

Москвичам представят виртуальные образовательные путешествия

Москвичам представят виртуальные образовательные путешествия
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Виртуальные образовательные путешествия представят 21 февраля в столице на открытии кинотеатра виртуальной реальности «Москва – город образования».

Тематические образовательные путешествия разработаны Московским институтом открытого образования по инициативе Департамента образования города Москвы и включают около 40 виртуальных экскурсий: учителя, ученики и родители побывают в открытом космосе, Центре подготовки космонавтов и Центре управления полетами, окажутся на сцене МХТ им. А.П. Чехова и Рахманиновском зале Московской консерватории, в залах Третьяковской галереи, прогуляются по московским улицам и городским паркам.

Открытие кинотеатра виртуальной реальности «Москва – город образования» состоится в Еврейском музее и центре толерантности и приурочено к Всемирному дню экскурсовода. Гости мероприятия не только смогут поучаствовать в виртуальных экскурсиях, также для них пройдет премьера виртуального образовательного путешествия «Москва многоконфессиональная» в формате «Видео 360о».

Представители музея и системы московского образования расскажут о перспективах использования формата «Видео 360о» и о приоритетных городских проектах по внедрению в образовательный процесс передовых образовательных технологий.

Подобный формат мероприятия продемонстрирует гостям вектор развития московской системы образования, позволит попробовать в действии новейшие образовательные продукты Московской электронной школы, которые уже есть в руках современного учителя, а также ощутить себя жителями цифрового города, где образовательная среда не имеет границ.

Последние обновления: