Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:19
Новости

Более 13 тыс. раз пользователи скачали мобильное приложение «Расписание электричек ЦППК»

Более 13 тыс. раз пользователи скачали мобильное приложение «Расписание электричек ЦППК»
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Транспортное приложение «Расписание электричек ЦППК» установили более 13 тысяч раз. Об этом 5 февраля сообщил официальный Правительства столицы.
«Приложение от Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) официально заработало с начала этого года. Оно доступно для скачивания в Google Play и App Store, программу уже установили более 13 тыс. раз. Кроме точного расписания пригородных поездов, в приложении можно посмотреть стоимость проезда на определенную электричку и узнать, оборудована ли она кондиционерами или специальными местами для провоза велосипедов», - отмечается в материале.
В новом приложении можно также посмотреть актуальное расписание за 30 дней до поездки или добавить самые важные направления в «Избранное» и создавать напоминания на рабочем столе своего устройства. С их помощью посмотреть время прибытия ближайшей электрички по выбранному маршруту можно за несколько секунд.
«Таким образом, пассажиры в режиме реального времени могут получить самую актуальную информацию о графике движения пригородных электропоездов напрямую от официального перевозчика и выбрать электропоезд подходящей категории. Точность прибытия электропоезда рассчитывается до одной минуты, что актуально в связи с возможными изменениями в расписании. Доступная функция прямой связи пассажира с компанией станет удобным и оперативным каналом взаимодействия», - приводится в материале сообщение пресс-службы ЦППК.
В пресс-службе компании также отметили, что тестирование «Расписания электричек ЦППК» продолжалось в течение нескольких месяцев. С начала года программу можно бесплатно скачать в магазинах App Store и Google Play для операционных систем iOS и Android по запросу «ЦППК расписание».
Последние обновления: