Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 19:19
Новости

В 2018 году Москва отмечает 100-летие юннатского движения и детского туризма

В 2018 году Москва отмечает 100-летие юннатского движения и детского туризма
В этом году отмечается 100-летие юннатского движения и детского туризма в отечественной системе дополнительного образования. Об этом 1 февраля в рамках пресс-тура Департамента образования сообщил директор «Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма» Дмитрий Моргун.

«В этом году все профессиональное сообщество системы образования отмечает 100-летие юннатского движения и детского туризма государственной системы дополнительного образования», - сказал Дмитрий Моргун.

Он отметил, что система дополнительного образования в сфере экологии и туризма в Москве начала формироваться с таких учреждений, как биостанция юных любителей природы в Сокольниках и детская экскурсионно-туристская школьная станция (открылась в 1918 году).

«Наш центр соединил в себе две великие традиции юннатского движения и туристско-краеведческого образования, которые целый век формируются в нашей стране. Центр сейчас обучает около 5 тысяч учащихся города Москвы. Он работает в нескольких подразделениях», - добавил Дмитрий Моргун.

Напомним, «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» - бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования, на которое возложены функции и обязанности по созданию организационно-методических условий и координации развития экологического образования, краеведения и туризма в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. 
Последние обновления: