Информационный Центр Правительства Москвы
11 ноября 2025, вторник, 16:53
Новости

Общественное московское телевидение начнет вещание в сети Интернет летом этого года

Общественное московское телевидение начнет вещание в сети Интернет летом этого года

4 июня состоялось совместное заседание комиссий Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и по делам общественных объединений и религиозных организаций. На нем был рассмотрен вопрос о создании общественного московского телевидения, идея которого принадлежит деятелям культуры, науки, руководителям творческих союзов и общественных организаций. Помимо депутатов в обсуждении приняли участие специально приглашенные эксперты.

В ходе обсуждения было высказано много замечаний и предложений. В частности, предложение проработать вопрос о взаимодействии нового информационного канала с Общественной палатой города Москвы, которая будет сформирована в ближайшее время.

Вопрос о создании общественного московского телевидения прокомментировал депутат Мосгордумы, член комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Алексей Рябинин: «Телевидение является одним из наиболее популярных средств массовой информации, поэтому его развитие является очень важным для Москвы. Создание городского общественного телевидения предоставит москвичам доступ к новому источнику оперативной качественной информации о жизни столицы».

По его мнению, создание телеканала станет важным шагом на пути удовлетворения информационных и культурно-просветительских потребностей москвичей.

Этим летом вещание планируется начать в сети Интернет, а через некоторое время можно будет претендовать на «кнопку» на центральном телевидении.

Последние обновления: