Студенты не будут отмечать Татьянин день
Ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий обратился к коллективу университета в связи с трагическими событиями в столичном аэропорту. Он выразил глубокие соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших, призвал всех к гуманизму, гражданской ответственности и бдительности. Мероприятия, посвященные Татьянину дню, отменены в столичном университете.
Также отменено празднование Татьяниного дня в вузах Владивостока, Хабаровска, Екатеринбурга, Казани и других городов страны. Об этом сообщает ИА РБК.
Напомним, что в день памяти святой мученицы Татианы 25 января 1755 г. русская императрица Елизавета подписала указ об открытии Московского университета. С 2005 года 25 января отмечается в России как День российского студенчества.
- Новый бизнес-центр возвели на берегу Москвы-реки
- Собянин: Началось строительство станции «Луганская» Бирюлевской линии метро
- Юные москвичи смогут получать бонусы за занятия в «Зеленой школе» Парка Горького
- Фестиваль, посвященный А.С. Пушкину, пройдет на четырех столичных площадках
- Утвержден архитектурный облик будущего бизнес-центра на Ходынском поле