Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:57
Новости

На МЦК состоялась экскурсия для ветеранов

На МЦК состоялась экскурсия для ветеранов
фото: mosmetro.ru
31 января 40 ветеранов приняли участие в экскурсии по Московскому центральному кольцу. Маршрут пролегал от станции Лужники на север до станции Локомотив. В завершении мероприятия ветераны, среди которых были и участники Битвы за Москву, записали послание молодежи.

Экскурсия для ветеранов была организована Московским метрополитеном совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. Экскурсовод, сотрудник Государственного музея обороны Москвы, одетый в военную форму образца 1941 года, напомнил слушателям историю битвы за Москву, а также озвучил интересные факты из истории Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы проводим уже вторую экскурсию на МЦК для ветеранов, во время которой участники смогут погрузиться в историю города и увидеть знаковые объекты столицы из окон комфортных «Ласточек». Первая экскурсия уже прошла в сентябре прошлого года в честь годовщины запуска МЦК. Мы планируем и дальше проводить такие бесплатные экскурсии для ветеранов», — сообщил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Московского метрополитена Роман Латыпов.

В конце экскурсии ветераны записали видеопослание. Они высказали на камеру пожелания новым поколениям москвичей и жителей других городов России.

Во время экскурсии ветеранов сопровождали инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП). Сотрудники ежедневно помогают организованным группам и маломобильным пассажирам безопасно совершать поездки на метро и МЦК, в том числе во время экскурсий. Напомним, экскурсионное бюро Московского метрополитена и Музея Москвы «Метротур» проводят регулярные обзорные и тематические экскурсии по станциям метро.

Посетители, которым понадобится помощь и сопровождение во время экскурсии, также смогут воспользоваться услугами Центра обеспечения мобильности пассажиров. Узнать расписание и записаться на экскурсии можно по телефону: +7 (499) 321-70-71 (72). Оставить заявку на сопровождение можно по телефону поддержки Центра обеспечения мобильности пассажиров: 8 495 622-73-41 и 8 800 250-73-41 (бесплатный вызов).
Последние обновления: